• 12 Ноября 2015

Всемирный день качества

Всемирный день качества

Тема Всемирного дня качества в этом году - это "Сладкие сны" ("Sweet Dreams"), затронуть тему удивительного мира шоколада, держа при этом марку качества – это ли не лучший способ отпраздновать?

То обстоятельство, что у шоколада приятный вкус, наша одежда по мере того, как мы ее носим, не рассыпается в прах и наша кружка чая не распадается на мелкие кусочки в наших руках, отчасти объясняется разумным уровнем качества. Высокий уровень качества товаров и услуг не просто делает нашу повседневную жизнь легче, но годится для экономики, помогая предприятиям увеличить продажи, управлять рисками, способствовать инновациям и обеспечению корпоративной ответственности.

Отмечаемый сегодня Всемирный день качества является возможностью пропагандировать важность качества и тот вклад, который качество вносит в бизнес, в рост и процветание наций.

Международные стандарты ISO обеспечивают необходимую основу для оказания помощи организациям по обеспечению и улучшению качества. Например, стандарт ISO 9001 устанавливает требования к системам менеджмента качества, применимым ко всем типам предприятий, независимо от размера или сектора экономики. Он базируется на основе постоянного усовершенствования, что помогает оптимизировать рабочие процессы, таким образом качество занимает главенствующее положение и организации продолжают процветать.

Кроме того, ISO имеет более чем 20 500 международных стандартов, которые предоставляют индивидуальные характеристики и требования, характерные для отдельных продуктов, услуг или систем, каждая из которых помогает гарантировать, что вещи разрабатываются и функционируют так, как им предназначено. И у нас есть стандарты даже для шоколада!